Поиск стратегии

Игры

Вот, решил я сегодня найти в стим стратежку погонять. Домики построить, повыращивать пшеничку, рожи поломать. Зашёл в магаз, сортирнул по стратегиям и чуть не потерял зрение.
Вместе с тегом “стратегия”, возле каждой игры есть какая-то дичь, типа “товер-дефенсе”, “экшн”, или “шутер от первого лица”. Что !@#$%&??? Шутер от первого лица? Стратегия? Это разве что натурал селектион два в себе совместил, и то, там элемент стратегии больше похож на тауэр дефенс, чем на стратегию.
С каких пор все игры, где нужно думать называются “стратегией”?
Но больше всего ШТОРИТ, что в стиме нет фильтра “Не инди”, потому что эта дичь просто раковая зараза, поразившая все игры…

Вопрос остался открытым, стратегий не нашёл, психанул.

Поиграй в цивилизацию и не парься)))

Command & Conquer 3: Kane’s Wrath на века!!!

Она слишком замудрённая да и пройдена вдоль и поперёк.

Господа, я ж не искал там классику, она вся пройдена)
Я хотел купить что-то новенькое, но олдскульно ламповую добротную стратежку.
Вот, последнее во что гонял - это Meridian: New World. Можно сказать доволен. Хотя и там какого-то [ez метка “инди”

War Craft сила, так-то… Red Laert 3, red alert 2 на крайняк, Renegade типа стратегия что-ли, не помню, в детстве нравилась

Endless Legend, серия Total War из последних Atilla и по вахе(на плати.ру около 1500р стоит с ДЛС), если нужны мозгодробильные стратегии, то Европа Универсалис и Стальные Сердца последние
Алсо, Warhammer Dawn of War (Dark Crusade, Soulestorm), мне понравились, но играл только в быстрые бои по сети.

если космические стратегии по тяге то Sins of solar empire, если старенькие стратегии нравятся то варик 3, (можно и 2) sanguo, rise of nations, генералы, стальной кулак, козаки, стар крафт… список можно бесконечно продолжать)

это чо?) в такое точно не гонял

Вторая мировая: Стальной кулак 2 (World War II Panzer Claws 2) вот че это такое)

блин, ну claw - это не кулак, как и panzer не сталь, вот я и запарился) это танковая клешня)) а речь идёт об особенности тактической операции, когда танками берут территорию в V-образное окружение и раз@#$%ая с обоих сторон закрывают клешню в так называемый котёл =)
Собственно, догадаться, что это “стальной кулак” было практически нереально)

ну да, перевод не особо точный)

Imperial Glory играл? по мне так затягивающая игра, ппопробуй, если не играл

factorio… а ещё там третьи Казаки готовятся к выходу… http://store.steampowered.com/app/333420/