Tоп-50 лучших видео игр в истории.

Журнал Time опубликовал топ-50 лучших видеоигр в истории. По его версии, игрой всех времен стал «Тетрис», разработанный советским математиком Алексеем Пажитновым. На втором и третьем местах расположились Super Mario 64 (первая трехмерная игра в серии Mario) и The Legend of Zelda: Ocarina of Time соответственно.

В список, который создавался командой геймеров разного возраста, вошли игры, созданные за последние 40 лет. Более 150 номинантов прошли через многоступенчатый процесс ранжирования, в процессе которого оценивались оригинальность, культовость и популярность. Так, шутер Doom, покоривший миллионы игроков и ставший основоположником жанра, занял четвертое место, обогнав вышедший ранее Wolfenstein 3D (32-е место). Культовая инди-игра в жанре песочницы Minecraft очутилась на шестом месте, а World of Warcraft — самая популярная MMORPG в мире — на десятом.

:slight_smile:

Дота сильна XD
Не думал я, что в топчике не будет Сталкера, конечно…

Список не о чем, в нем нет FarCry

тетрис топ =)) до сих пор где то без батареек валяется ))

а покемон го там есть ?? а то школота часто орет что покемоны топ ))

Удивлена, что тут нет Dragon Age. Многие могут не согласиться со мной, но я считаю, что эта игра великолепна и достойна быть в топе лучших игр.

Tomb Raider свежий в списке? О_о Не рановато ли его туда? Тогда бы и Uncharted запихали. :slight_smile:
Почему Ms. Pacman, а не сам Pacman?
В общем, спорный список.

Определённо порадовала Халва 2 и Диабло. Но всё же не пойму, как можно было закинуть сюда Симсов, но не закинуть Сталкера или Метро :confused:

О, старкрафт, биошок и майн есть)))) Хм, действительно, что это они про сталкера забыли >_>

Странно как это в списке не оказались S.T.A.L.K.E.R, FarCry, Battletoads

но это же по мнению TIME, они в тетрис долбят)

Список составлен из количества ПРОДАННЫХ копий игры.
Сталкер и Метро вы же сами, господа, и понизили в рейтинге пиратством, так что не стоит удивляться)

да, но

эх, я надеялся тут увидеть devil may cry

А где же танчики, что на денди были. А сталкер, возможно, был культовым только для стран СНГ. В таком случае TIME его и не внес в списки.

Сталкер и был культовым для СНГ, как и Метро, только плюс ко всему, мы их покупали от неогейма и прочего пайрэтин продакшн…

Ладно Сталкер, Метро, но Готику или TES как можно было забыть?

зато они майнкрафт впихнули на 6 место >_>

А разве майн не популярен?

Хм, не думаю что это важный критерий, мне почему-то кажется, что против сталкера заговор